Отряд кораблей Северного флота спас с терпящей бедствие яхты в Атлантическом океане гражданина Франц

Отряд кораблей Северного флота спас с терпящей бедствие яхты в Атлантическом океане гражданина Франц
Российские корабли, находящиеся в настоящее время в центральной части Атлантического океана, приняли сигнал SOS, который подавала терпящая бедствие яхта. Морской танкер «Кама» отклонился от маршрута и проследовал в район аварии, где обнаружил уже набравшую воду яхту и гражданина Франции, совершавшего на данном плавательном средстве одиночное плавание через Атлантический океан.

Как оказалось, яхта попала в шторм, после чего у нее отказало рулевое устройство и началось поступление забортной воды. Попытки исправить ситуацию своими силами не привели ни к чему, и французский путешественник решил подать сигнал бедствия. Ему повезло, в относительной близости от яхты как раз проходил отряд кораблей Северного флота.

В результате спасательной операции, на борт был поднят гражданин Франции Лукас Монтеу, его собака и личные вещи. Яхта осталась дрейфовать в океане, но судя по сообщению, делать это она будет недолго, после чего затонет, набрав морской воды. Спасенного француза высадят в ближайшем порту, об этом он попросил сам.

На борту танкера «Кама» спасенному путешественнику оказана первая медицинская помощь. По его просьбе он будет доставлен в ближайший порт

Оригинал материала читайте полностью по ссылке на  TOPWAR


Источник: https://topwar.ru/209960-otrjad-korablej-severnogo-flota-spas-v-atlantike-s-terpjaschej-bedstvie-jahty-grazhdanina-francii.html
16:16
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...