Появилось архивное видео последнего боя экипажа и десанта российской БМП-2М при отходе с Харьковског

Появилось архивное видео последнего боя экипажа и десанта российской БМП-2М при отходе с Харьковског
На первом видео запечатлена БМП-2М ВС РФ в селе Петропавловка, находящемся восточнее Купянска. В результате огня противника машина лишилась хода, однако экипаж её не покинул и принял свой последний бой. По БМП вёлся огонь из РПГ, артиллерии, с дронов сбрасывалась ударная начинка. Но экипаж до последнего боролся с вражескими силами.

В начале второго видео указывается, что слева находится БМП-2М с предыдущих кадров. Американские наёмники вместе с украинскими боевиками окружают здание, в котором укрылся десант, спешившийся с подбитой машины. Неприятель зашёл через дверной проход, часть стрелков разместилась в незанятой комнате, но получила жёсткий отпор. Российские бойцы начали вести огонь из оконных проёмов, прижав к стене наёмников, солдаты ВСУ открыли ответную стрельбу.

Боевики сосредоточились на обстреле здания через окна, ведя огонь из стрелкового оружия, РПГ-7 и забрасывая гранаты в помещения.

Активность русских солдат из-за потерь снижалась всё больше и больше

Оригинал материала читайте полностью по ссылке на  TOPWAR


Источник: https://topwar.ru/209965-pojavilos-arhivnoe-video-poslednego-boja-jekipazha-i-desanta-rossijskoj-bmp-2m-pri-othode-s-harkovskogo-napravlenija.html
12:53
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...