Обыски у врага Путина: «уникальный проходимец» и «крыша Зеленского» - все? 

Обыски у врага Путина: «уникальный проходимец» и «крыша Зеленского» - все? 

У украинского олигарха, меткую характеристику которому дал Владимир Путин, подходят обыски, сообщает ИА DEITA.RU.

СБУ проводит обыски у миллиардера Коломойского по делу о махинациях в «Укртатнафте» и «Укрнафте». В СМИ распространяются фотографии олигарха, наблюдающего за работой оперативников. Игорь Коломойский считается главным спонсором и покровителем президента Украины Владимира Зеленского.

Позднее они поссорились и олигарх стал поливать президента, которого привёл к власти, грязью. В кулуарах он даже называл Зеленского «неблагодарной скотиной». Теперь же Киев продолжил чистки и взялся за своего бывшего кормильца.

Отметим, что в одном из интервью президент Владимир Путин дал Коломойскому меткую характеристику, назвав его «уникальным проходимцем». Путин вспомнил историю, как тот обманул Романа Абрамовича. « Ну это просто уникальный проходимец! Он нашего Абрамовича надул. Как говорят у нас в кругах просвещенной интеллигенции, кинул. Заключили контракт, Абрамович перевел ему несколько миллиардов долларов, а тот сделку не довел, прикарманил денежки» — говорил Владимир Путин.

Отметим, что по мнению авторов телеграм-канала «Белорусский силовик», обыски у Коломойского говорят о том, что это США жестко взялись за показушную борьбу с коррупцией на Украине. Вероятнее всего, главной целью является изменение мнения политиков и общества стран Запада, которые начинают поднимать вопрос целесообразности дальнейшего финансирования украинского рейха.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/531232
12:53
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...