Один арестован, второй в розыске: во Владивостоке продолжают расследовать дело о драке на Золотом мо

Один арестован, второй в розыске: во Владивостоке продолжают расследовать дело о драке на Золотом мо

Арестован 34-летний таксист, избивший вместе со своим пассажиром другого водителя на Золотом мосту во Владивостоке, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

Злоумышленник, которому могут предъявить обвинение в хулиганстве по предварительному сговору (ч. 2 ст. 213 УК РФ), пробудет в следственном изоляторе не менее двух месяцев. А соучастник преступления объявлен в розыск.

Как уточняет прокуратура, вечером 17 декабря 2022 года водитель автомобиля Toyota Prius, пересекая бухту Золотой рог по вантовому мосту, дважды создал препятствие автомобилю Nissan Note, придравшись к его рулевому по «малозначительному поводу». Затем он совместно с пассажиром избил 23-летнего водителя «Ниссана» по голове и телу.

Делом занимается прокуратура Ленинского района. Как ранее передавали СМИ со слов матери избитого юноши, правоохранители долго не могли определиться, чьи органы будут разбираться с инцидентом, Ленинского или Первомайского района, так как Золотой мост соединяет их, и конфликт территориально разворачивался как на Ленинской, так и на Первомайской половине моста. Ситуация осложнилась и тем, что записи с камер наблюдения на мосту хранятся месяц, а уголовное дело возбудили через полтора.

Сейчас молодой человек находится на амбулаторном лечении, перед этим он провёл две недели во Владивостокской клинической больнице № 2 с ушибом головного мозга, растяжением и разрывом связок шейного отдела позвоночника, ушибами и множественными ссадинами на голове.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/531288
16:02
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...