Большой транспортный коридор из России в Китай начали строить

Большой транспортный коридор из России в Китай начали строить

В Монголии приступили к строительству большого транзитного коридора, который соединит Россию и Китай, сообщает ИА DEITA.RU. Протяжённость коридора составляет более 740 километров.

Транзитный коридор станет составной частью крупной международной магистрали от Новосибирска (Россия) до Урумчи (Китай). Транспортный коридор соединит пограничные переходы «Цагааннуур» и «Даян», пишет «Тасс». Также дорога пройдёт через два региона (которые называются аймаки) в западной Монголии — Баян-Улгийский и Ховдский.

Строительство связано с началом работы свободной торговой зоны в Цагаарууре — она расположена близ границы Монголии и России. Работа торговой зоны стартовала 1 февраля сего года, к строительным работам приступили в четверг, 2 февраля.

Протяжённость международной автомагистрали от Новосибирска до Урумчи составляет 4500 километров, из них 745 километров — протяжённость транзитного коридора, проходящего по территории Монголии, к строительству которого приступили сегодня.

Создание транзита благоприятно скажется на ценах на товары на западе Монголии, позволит увеличить объём грузоперевозок, а также экспорт горнодобывающей и сельскохозяйственной продукции.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/531291
16:02
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...