Кожемяко полетел в Китай после встречи Путина и Си

Кожемяко полетел в Китай после встречи Путина и Си
Первый самолет из Владивостока в Харбин отправился сегодня, 26 марта, после почти трехлетнего перерыва. На нем с особой миссией улетел и губернатор края Олег Кожемяко, сообщает ИА DEITA.RU.

Как заявил глава региона перед отлетом, президент поставил задачу усилить приграничное сотрудничество с КНР после встречи с Си Цзиньпинем.

«Недавно состоялись переговоры нашего президента Владимира Путина с председателем компартии Китая товарищем Си Цзиньпинем, прошли очень продуктивно, определили направления нашей работы. Владимир Путин указал, что сейчас необходимо разворачивать вектор на восток, необходимо усилить приграничное сотрудничество. Отправляемся первым рейсом, открытие Китая для туристов имеет огромное значение для экономики и социальной сферы. Наш визит даст возможность установить отношения с приграничными провинциями Цзилинь и Хэйлунцзян, нарастить торговые отношения и туристические обмены. Мы не только дружим, у нас тесные экономические связи, работают совместные предприятия, мы знаем, насколько Приморье привлекательно для китайских туристов», — отметил Олег Кожемяко.

Губернатор анонсировал насыщенную программу и встречи на высоком уровне в Харбине и Пекине.

Отметим, что внешнеторговый оборот Приморья с КНР за прошлый год вырос на 46%, достигнув 7,5 млрд долларов.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/533711
21:14
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...