Медведев предложил окружить Россию санитарной зоной

Медведев предложил окружить Россию санитарной зоной
Зампред Совбеза рассказал, на сколько Россия «отодвинет» НАТО, сообщает ИА DEITA.RU.

Дмитрий Медведев пообщался с журналистами и ответил на вопросы россиян Вконтакте. В основном общение касалось геополитической ситуации в мире и хода украинской СВО. Дмитрий Медведев допустил продвижение в рамках СВО до Киева или Львова.

Все наемники и иностранное вооружение, которое используется на Украине, являются легальной целью российской армии. Медведев выразил мнение, что последствия применения вооружений с обеднённым ураном могут быть очень тяжёлыми. Своими решениями Британия приближает ядерный апокалипсис.

Наконец, экс-премьер рассказал, на какое расстояние минимум необходимо подвинуть войска противника. По его словам, необходимо «создать санитарную полосу, которая не позволит использовать какие-либо виды оружия, которое работает на средних или коротких дистанциях, то есть километров 70-100».

Ранее в своем обращении к федеральному собранию президент Владимир Путин сообщил, что Россия будет «двигать» от своих границ НАТОвские войска и ракеты на такое расстояние, которое потребуется для безопасности страны.

Медведев выразил надежду, что нынешнее поколение политиков Европы скоро канет в лету, а ситуация на международной арене станет стабильной.

«Искренне надеюсь, что к тому времени значительная часть этих персонажей уйдёт на пенсию, а часть — в лучший мир», — заявил он.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/533710
21:14
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...