Более 30 тысяч жителей столицы побывали в школьных музеях

Более 30 тысяч жителей столицы побывали в школьных музеях

Более 30 тысяч жителей столицы побывали в школьных музеях в рамках акции «Я поведу тебя в музей», сообщает Департамент образования и науки города Москвы.

Акция приурочена к Международному дню музеев. В ней приняло участие свыше 250 музеев образовательных учреждений.

Организатором акции является Московский центр «Патриот.Спорт» столичного Департамента образования и науки.

«В этом году в школьных музейных пространствах состоялось более 500 мероприятий, в которых приняло участие свыше 30 тысяч москвичей. Гости узнали об истории родного края и народном ополчении, легендарных москвичах — героях Советского Союза и России, участниках Великой Отечественной войны, деятелях культуры и искусства. Особенно хочется отметить, что в музейных комплексах активно работает система наставничества. Педагоги обучают старшеклассников, а те для учеников младших классов проводят экскурсии, исторические викторины, тематические выставки, организуют совместную исследовательскую работу», — сказал директор Московского центра «Патриот.Спорт» Марат Кучушев.

Педагоги, школьники и студенты колледжей посетили музеи и поучаствовали в разнообразных программах: экскурсиях, квизах, исторических играх, поэтических чтениях, концертах, интерактивных занятиях, встречах с ветеранами и т. д.

В школах и колледжах столицы действует 1125 военно-исторических, краеведческих, естественно-научных, художественных, литературных и комплексных музеев.

Материал с EDU.RU


Источник: https://edu.ru/news/glavnye-novosti/bolee-30-tysyach-zhiteley-stolicy-pobyvali-v-shkol/
18:33
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...