Дети и подростки могут принять участие в I Всероссийском конкурсе-олимпиаде «Таланты Умного Города»

Дети и подростки могут принять участие в I Всероссийском конкурсе-олимпиаде «Таланты Умного Города»

Продолжается прием заявок на участие в I Всероссийском конкурсе-олимпиаде «Таланты Умного Города». Олимпиада проходит при поддержке Минпросвещения России.

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов отметил важность конкурса-олимпиады для раскрытия талантов каждого школьника.

«Конкурс дает шанс каждому ребенку и подростку вне зависимости от места проживания, социального положения и физических возможностей показать свои таланты, найти наставника и вместе реализовать самые интересные и амбициозные проекты», — подчеркнул Сергей Кравцов.

Задачи олимпиады «Таланты Умного Города» — дать возможность российским детям продемонстрировать свои способности профессионалам и найти наставника, заключить контракт с ведущими представителями бизнеса и начать свой профессиональный путь.

Конкурсная программа включает два трека: «Наука и технологии» и «Искусство и творчество». Сбор заявок проходит на единой платформе Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» и проектаРосмолодежи «Большая перемена».

Юных участников конкурса ожидают мастер-классы, тренинги и семинары с лучшими педагогами.

Для взрослых гостей мероприятия подготовлена насыщенная деловая программа, посвященная лучшим региональным практикам развития талантов и взаимодействию представителей государственного, некоммерческого и бизнес-сообществ в сфере просвещения и образования.

Подробная информация о конкурсе-олимпиаде размещена на странице официального сообщества «Таланты Умного Города» в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/talentrussiasmartcity) и на официальном сайте мероприятия.

Материал с EDU.RU


Источник: https://edu.ru/news/glavnye-novosti/deti-i-podrostki-mogut-prinyat-uchastie-v-i-vseros/
16:33
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...