Постковидный клановый феодализм

Постковидный клановый феодализм

Наверное, было бы проще описать это видение нового мира, некой утопией в фантастическом рассказе. 

Но нет.
Это долго. У меня нет на это времени. Да, и уж точно я не Герберт Уэллс.

Так что, попробую просто суммировать свои ощущения близкого будущего.
Все, что я буду писать, не мои фантазии. А скорее всего, отрывки данных из общего медиа пространства.
Если половина этого не сбудется, то мир будет лучше и чище.

1. Попытка стереть нации и государства, не сможет реализоваться в «Инклюзивном капитализме». Слишком сильны некоторые национальные эгрегоры. Очень надеюсь, что русский мир сохранится, хотя надежд на это все меньше.

Папа Римский принимает Ротшильдов и Рокфеллеров/фото из открытых источников яндекс.картинки

Что же будет вместо наций и государств?
Поняв, что невозможно разрушить полностью национальные идеи некоторых народов, трансатлантические корпорации изменят тактику.

Например, на территории Франции создадут корпорацию NN, гражданами которой станут, возможно, исключительно французы.

То есть, функции государств возьмут на себя новые коммерческие структуры. Возможно, появятся граждане корпораций у которых нет территорий.

2. Появятся неграждане. Неграждан будет много. От 60 до 80% населения Земли будут негражданами.
То есть, эти люди будут бесполезны для нового типа корпораций. В большинстве эти люди будут учится, работать, потреблять услуги и товары, практически как раньше, только услуги и товары будут низшего качества. То же можно будет сказать и об образовании, медицинском обслуживании неграждан. Все это будет крайне низкого качества. 

3. Качественные медицина, образование, услуги безопасности, жилище, вода, продукты питания будут платными и не всем доступны. Некоторые услуги и товары будут доступны только для граждан корпораций.

4. Правосудие будет выборочным. Большинство решений судов будет в пользу граждан корпораций. Города разделят на кварталы для граждан и неграждан. Личная собственность будет только у граждан корпораций. В корпорациях сформируют небольшие армии и полицейские карательные силы.

5. Корпорации внутри себя будут делится на касты и кланы. Если папа силовик, то детки могут быть только полицейскими, либо судьями, прокурорами и т.д. Родители военные, дети будут поступать в военное училище. И так по всем значимым позициям. Продолжение касты будет поощряться. Попытки перехода в другую касту будут наказываться. 

6. Цифровой профиль гражданина будет очень важным элементом управления. У неграждан тоже будет цифровой профиль, но скорее для снижения их социального рейтинга, чем для получения привилегий и льгот.

7. Так как все корпорации будут принадлежать обменявшимся долями в этих корпорациях владельцам денег, то по существу неважно неграждане вы индийской корпорации Z или турецкой корпорации W. Вам везде будет не сладко.

8.Мир объединится в одну корпорацию Земля. Но это произойдет не скоро. Пока внутри разных корпораций владельцы денег не попытаются стереть различия между национальностями. Для этого у них есть технологии, деньги и возможности. 

9.Чипизация. Как начальный элемент введения поголовной чипизации — ковидобесие и принудительная вакцинация. Затем этап внедрение чипов — микрокомпьютеров вживленных в тело и подключаемых к мозгу. Будут разные модели. У каждой корпорации свои чипы, от дешевых для неграждан и дорогих для каст граждан корпораций.

10. Излишек неграждан будут отправлять на колонизацию разных планет с обещанием гражданства корпораций по прилету к месту проживания. Не хотел вас расстраивать, корабли колонистов будут уничтожаться в нашей солнечной системе. Голливуд будет снимать документальные репортажи с Марса, Венеры, Луны, о якобы успешной колонизации. Миллионы неграждан умрут в безвестности. Обман будет раскрыт очень поздно...
Вы все еще хотите, чтобы это будущее наступило?!

16:11
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...