Большинству наплевать.

Большинству наплевать.

Приспособленцы есть во всех странах и при всех режимах. Советской власти тоже необходимы были специалисты во всех практически областях с 1917 года. Так что пришлось брать на работу тех кто учил, лечил, охранял, воевал, производил при Российской империи. Сегодняшняя российская колониальная администрация России не исключение, на ключевых постах находятся те кто в советское время «пламенным сердцем» стремился в коммунизм, а сегодня с трибуны пугает нас, граждан России, «минами Ленина» и насмехается над «галошами» СССР.

Ругая сегодняшних пропагандистов от ТВ и возмущаясь придворным характером политики российских медиа-холдингов, мы забываем, о том, что когда власть сменится, то придется договариваться с этими же людьми, которые лишали нас информации ради путинской цензуры, и в обмен на привилегии и льготы, немедленно включать обратную пропаганду, ровно на 180 градусов. И включать новую пропаганду придется с теми же людьми, которых мы видим сейчас на экранах. 

Хотя самые одиозные фигуры придется убрать из центральных медиа.

И так во всех областях. Даже победив в борьбе с буржуазией, трудящимся придется договориться между собой. И многое друг другу простить. Мы как после победы большевиков в 1917, так и после краха СССР в 1991 году видим, что большинству наплевать — капитализм или социализм, лишь бы меня не трогали и давали заработать на жизнь, и на содержание семьи.
Эта мимикрия большинства граждан происходит при каждой смене строя или после каждой проигранной войны.

Бесполезно взывать к пониманию массами всей необходимости социалистического устройства общества, для вас найдут мещанские аргументы вроде — придут красные все у меня отберут...
Революции делаются образованным меньшинством, а поддерживаются подготовленным к этому большинством.

18:37
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...