Как организовать занятия с малышом?

Ребёнок должен развиваться гармонично. Трудно представить малыша 2−3 лет, терпеливо сидящего за столом. Для физического развития ему необходимы движения, поэтому от привычной модели занятий надо отказаться.…

Ребёнок должен развиваться гармонично. Трудно представить малыша 2−3 лет, терпеливо сидящего за столом. Для физического развития ему необходимы движения, поэтому от привычной модели занятий надо отказаться. Все занятия проводятся в привычной для ребёнка обстановке и никоим образом, не ограничивают его подвижность. В связи с этим отпадает вопрос о специально отведённом под этот процесс времени.

Как организовать занятия с малышом?
Фото: Depositphotos

Общаясь с некоторыми мамами, жалующимися на занятость и загруженность, я вспоминаю, как мы с пятилетней дочкой, гуляя зимой, рисовали на снегу геометрические фигуры. Эти кружочки и квадратики, поделённые на равные части, дали моему ребёнку элементарное представление о дроби.

Занимаясь приготовлением обеда, я разрезала яблоко на части, и мы с дочкой решали простейшие задачи с дробями, не отрываясь от приготовления пищи. На прогулке мы считали деревья, разучивали стишки, проводили игры на развитие внимания, памяти. Главное — желание мамы видеть своего ребёнка успешным.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/school/articles/92058/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...