Общество

Памятник, как это ни парадоксально, происходит от слова память. Но что (кого) мы хотим помнить, помимо выдающихся личностей и грандиозных событий? Забавные персонажи и… части тела! Начнем с последних.Фото:…
0
В 1969 году советская мультипликация пережила беспрецедентное потрясение: режиссер Инесса Ковалевская сняла музыкальный мультфильм, или, как бы сейчас сказали, анимационный мюзикл «Бременские музыканты».Бронзовая…
0
Эпидемии различных болезней веками истребляли целые области и провинции государств. Люди пытались лечить заболевания, и иногда у них это получалось. В XX веке, с изобретением антибиотиков, лечение очень…
0
Измены в паре не одинаковы по мотивам, и можно различать адюльтер по способу реализации, а также по последствиям. Это может быть вариант охранительного поведения, то есть направленный на пользу брачных…
0
Существует множество памятников книжным героям. Среди них особо выделяются два уникальных памятника, установленных в России.Фото: кадр из фильма «Человек-невидимка»Знаменитый…
0
У вас появился супер-ребёнок, который словно флэш носится по комнате? К нему пришли друзья и вы начинаете беспокоиться за целостность квартиры?Фото: по лицензии pxhere.comДавайте…
0
Вот и наступила долгожданная весна, запели птицы, потекли ручейки… Скоро все вокруг зацветет. Так давайте же встретим весну вместе с нашими детьми!Фото: Christin Lola, по лицензии…
0
Не приходилось ли вам слышать о том, что бронхиальную астму и повышенное давление можно излечить при помощи пения? А раздробить звуком камни в почках? Говорил ли кто-либо о вегето-сосудистой дистонии,…
0
Не только удовлетворение потребностей (в деньгах, признании, самореализации) заставляет людей качественно работать. В теории менеджмента также есть понятие процессуальных теорий, согласно которым на…
0
Для начала запомните одно, на первый взгляд, простое, но, между тем, важное правило: для того чтобы исследовательские детские игры принесли реальную пользу, они должны оказаться в поле зрения ребенка…
0
Сбои менструального цикла могут возникать по разным причинам. Чтобы справиться с такими проблемами, нередко назначают специальные БАДы для поддержания здоровья женской репродуктивной системы. Один из…
0
Одно время я жила на квартире, где работала только одна конфорка, поэтому пришлось научиться готовить суп в одной посуде, на одном месте. С тех пор мне так понравился этот быстрый способ приготовления…
0
Палермитанская мафия называется Cosa nostra, или «Наше дело». Имеется в виду, что в дела мафии посторонним лезть не следует, ибо чревато. Однако государству не нравится само существование «ночной власти»,…
0
Изучению подлежат не только жидкости и ткани тел живых людей. Специалисты могут заглянуть в музейные фонды и обнаружить много интересного.Фото: Comaniciu Dan, по лицензии shutterstock.comВам…
0
Идти в поликлинику, где полно больных, страшно. Опасность диагностики персонами без медицинского образования и самолечение — страшнее в разы. Способы защиты от инфекций известны, предсказать последствия…
0
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-15 из 3004