Как появилась компания Mitsubishi?

За долгие годы существования марка «Мицубиси» ассоциируется у нас с автомобилями. Но только ли производством автомобилей занимается эта компания и с чего всё начиналось? Приведем ниже некоторые интересные…

За долгие годы существования марка «Мицубиси» ассоциируется у нас с автомобилями. Но только ли производством автомобилей занимается эта компания и с чего всё начиналось? Приведем ниже некоторые интересные факты из истории компании.

Офис компании Mitsubishi Motors Corporation
Офис компании Mitsubishi Motors CorporationФото: общественное достояние

Эта компания была основана 1870 году в Японии. На логотипе на самом деле изображены водяные каштаны (слово «мицубиси» именно так с японского и переводится), а не три бриллианта, как считают некоторые. Все начиналось с трех пароходов, которые приобрел Ятаро Ивасаки. Осмеливался ли он тогда мечтать, что за более чем 150 лет его фирма достигнет гигантских масштабов?

Со временем наладилось производство собственных военных и торговых судов. Чтобы быть более самодостаточным, хозяин фирмы стал заниматься смежными отраслями: добычей угля, металлургической и производством двигателей. Был приобретен и судоремонтный завод. Фирма занималась даже страхованием морского бизнеса.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/auto/articles/108437/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...