Чем прекрасна Беларусь?

«Молодость моя — Белоруссия…» — пели в своё время знаменитые «Песняры». А ведь Белоруссия (Беларусь) — это действительно молодость всех 40−50-летних, родившихся в СССР, и путешествие в эту дружелюбную…

«Молодость моя — Белоруссия…» — пели в своё время знаменитые «Песняры». А ведь Белоруссия (Беларусь) — это действительно молодость всех 40−50-летних, родившихся в СССР, и путешествие в эту дружелюбную и гостеприимно открытую для россиян страну — возвращение в молодость…

Минск. Вид на реку Свислочь и Троицкое предместье
Минск. Вид на реку Свислочь и Троицкое предместьеФото: Vadim Sazanovich, по лицензии CC BY-SA 4.0

Не пугайтесь — именно в молодость, а не в СССР, хотя Беларусь чтит свою историю и от хорошего советского наследия не отказывается. Вы вспомните наше общее прошлое, увидев широченные проспекты в Минске и практически полное отсутствие автомобильных пробок, ощутив приятное чувство спокойствия и защищённости на улицах.

Вас удивят низкие цены в магазинах и повсеместная чистота, отменного качества продукты и приятные улыбчивые люди. А одновременно с этим — по-европейски узкие, мощёные улочки небольших городков, идиллические красивые деревушки, замки и католические соборы, вкусные недорогие кафе и — природа, природа, природа…

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/world/articles/92373/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...