Является ли пальмовое масло убийцей?

Защитники окружающей среды могут, не раздумывая, подтвердить приговор этому продукту. Медики в своих выводах значительно осторожнее: у нас есть аргументы, чтобы остудить горячие головы экологов. Фото:…

Защитники окружающей среды могут, не раздумывая, подтвердить приговор этому продукту. Медики в своих выводах значительно осторожнее: у нас есть аргументы, чтобы остудить горячие головы экологов.

Является ли пальмовое масло убийцей?
Фото: по лицензии PxHere

Пальмовое масло производится не из продуктов нефтепереработки, как думают некоторые его противники, а из плодов масленичной пальмы, которая тысячелетиями произрастала на землях Западной Африки. Местные знахари использовали растение для приготовления лекарств, а простой народ наслаждался орешками, которыми она плодоносит. Эти дары природы ели сырыми, вареными и добывали из них масло так давно, что этот продукт приобретали еще древние египтяне.

В течение нескольких веков этот ингредиент блюд никому не причинял вреда. Ополчилось на него человечество в конце ХХ века и тому были весомые причины. Неужели, масло сбесилось? Нет, это несчастье произошло с людьми.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/health/articles/108618/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...