Как защитить губы от обветривания?

Зимой коже губ достается по полной программе: почти лишенная сальных желез, она моментально пересыхает под влиянием мороза и ветра, начинает шелушиться и трескаться. Как никогда важно пользоваться бальзамом,…

Зимой коже губ достается по полной программе: почти лишенная сальных желез, она моментально пересыхает под влиянием мороза и ветра, начинает шелушиться и трескаться. Как никогда важно пользоваться бальзамом, помогающим удерживать влагу внутри клеток, причем это необязательно должно быть дорогое фирменное средство. Те же самые масла и витамины можно заложить в состав простого домашнего средства на основе пчелиного воска.

Как защитить губы от обветривания?
Фото: по лицензии PxHere

Натуральные восковые бальзамы не только защищают нежную кожу губ, но и отлично восстанавливают уже пострадавшие покровы: ускоряют заживление ранок, возвращают гладкость и мягкость. Сам воск обладает бактерицидными и «запечатывающими» свойствами, отвечает за текстуру продукта и играет роль консерванта. Базовые масла активно питают и увлажняют, эфирные — привносят аромат и усиливают регенерацию.

Защитные помады на воске готовятся примерно одинаково, меняются лишь виды и дозировки масляных компонентов.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/health/articles/108691/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...