Когда США начали готовиться к нападению на СССР с применением атомного оружия?

Военное руководство США много раз разрабатывало разнообразные планы по «причинению добра» СССР и многим другим странам. К нашему счастью, все их военные планы, связанные с СССР, остались на бумаге. И…

Военное руководство США много раз разрабатывало разнообразные планы по «причинению добра» СССР и многим другим странам. К нашему счастью, все их военные планы, связанные с СССР, остались на бумаге. И жаль, что другим странам повезло намного меньше.

Когда США начали готовиться к нападению на СССР с применением атомного оружия?
Фото: по лицензии PxHere

Многие, наверное, слышали про то, что еще в апреле-мае 1945 года наши западные союзники некоторое время не разгоняли сдавшиеся им на Западном фронте немецкие дивизии, предполагая вскоре начать операцию «Немыслимое», в которой остатки Вермахта вместе с американцами и англичанами готовы были ударить по РККА, чтобы «отогнать» русских варваров от Европы, в свои дикие леса.

Однако ход последних наступательных операций Советской Армии показал нашим союзникам, что легкой прогулки — даже вместе с немецкими вооруженными силами — у них не получится, потери будут многомиллионными. Да и вдобавок трудно будет объяснить своему народу, работягам и пушечному мясу, зачем они теперь вместе с «мясниками-джерри» сразу после победы над ними, и почему теперь Советская Россия вдруг стала врагом.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/history/articles/108540/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...