Откуда берется простреливающая головная боль?

В качестве отдельного заболевания «стреляющая» головная боль обычно не рассматривается. Но даже проявившись однократно, она вызывает беспокойство. Как правило, это состояние сопутствует патологиям нервной…

В качестве отдельного заболевания «стреляющая» головная боль обычно не рассматривается. Но даже проявившись однократно, она вызывает беспокойство. Как правило, это состояние сопутствует патологиям нервной системы — общим или локальным. Изучим эту тему подробнее.

Откуда берется простреливающая головная боль?
Фото: по лицензии PxHere

Этот симптом представляет собой болевой приступ с локализацией в височной, затылочной или лобной областях, возникающий резко, неожиданно. Эти эпизоды, как правило кратковременные, но внезапно возникающий приступ боли может напугать человека, снизить работоспособность и вообще качество жизни; способствовать ухудшению общего самочувствия. А со временем, в случае неоднократных повторений сильной головной боли, повысить уровень тревожности.

Практически всегда к появлению этого симптома имеют отношение проблемы со стороны чувствительной части нервных стволов, иннервирующих голову.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/health/articles/108475/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...