Наша среда обитания. Чем опасно излучение 3G/4G?

В настоящее время никем не доказано, что облучение от сотовой связи способно спровоцировать какое-то серьезное заболевание, но неизвестность еще больше тревожит. Многие также замечают повышенную утомляемость…

В настоящее время никем не доказано, что облучение от сотовой связи способно спровоцировать какое-то серьезное заболевание, но неизвестность еще больше тревожит. Многие также замечают повышенную утомляемость при использовании смартфонов, телефонов, планшетов, модемов и роутеров. Попробуем разобраться в этом вопросе?

Наша среда обитания. Чем опасно излучение 3G/4G?
Фото: Depositphotos

Точка зрения науки

Сотовая связь построена на использовании микроволнового излучения высокочастотных волн (СВЧ). На этом принципе работают всеми любимые микроволновки. Высокочастотные волны способны отлично разогревать продукты. То же самое происходит с тканями организма, которые попадают под их воздействие. Это может оказывать определенное влияние на человеческий организм, в том числе на нервные клетки, нейроны головного мозга, хрусталик глаза.

Данный вопрос довольно спорный, потому что информации о таких исследованиях очень мало. «Слишком мало времени прошло, чтобы делать выводы» — растиражированный штамп. Но нам нужно уже сейчас что-то предпринять, а не ждать, когда медицина зафиксирует «аномальные явления» спустя десятилетия. Что же есть?

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/health/articles/97970/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...