Чем вредна зубная паста?

Все знают, что чистить зубы надо утром и вечером, да ещё и хорошей зубной пастой. Но какая она, хорошая? Исследования последних лет показывают, что привычные химические вещества, содержащиеся в распространённых…

Все знают, что чистить зубы надо утром и вечером, да ещё и хорошей зубной пастой. Но какая она, хорошая? Исследования последних лет показывают, что привычные химические вещества, содержащиеся в распространённых зубных пастах и ополаскивателях, порой могут принести больше вреда, чем пользы.

Чем вредна зубная паста?
Фото: Depositphotos

Зубная паста

Стоматологи уже давно выявили, что фтор эффективно предотвращает образование кариеса, сохраняя здоровье зубов. С тех пор фториды — неотъемлемый компонент качественной пасты. Однако, как оказывается, лекарство может быть опаснее самой болезни.

По своему действию на организм фтор — нейротоксин, разрушающий нервные ткани. По данным мета-анализа, проведенного исследователями из Гарвардского университета, дети, проживающие в районах с сильно фторированной водой, демонстрируют низкие показатели в тестах на IQ.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/health/articles/79182/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...