Как найти приличную работу за две недели?

Работа всегда была, есть и будет больной мозолью для львиной доли населения. То скукота смертная, то платят мало, то уволить/сократить хотят, то начальник — придурок, то организацию ликвидируют, то еще…

Работа всегда была, есть и будет больной мозолью для львиной доли населения. То скукота смертная, то платят мало, то уволить/сократить хотят, то начальник — придурок, то организацию ликвидируют, то еще что-то. Едва ли не половина работающего населения либо находится на грани увольнения со своего нынешнего места работы, либо подумывает самостоятельно уйти, пока жареный петух не клюнул.

Как найти работу?
Как найти работу?Фото: Depositphotos

Вообще говоря, если в голове завертелся вопрос «Уходить или нет?» — однозначно надо уходить. Совершенно точно, что вас ждет значительно более подходящая лично вам работа. Надо только уметь ее найти и распознать. Как? Да по тем каналам, о которых, собственно, речь пойдет ниже.

1. Специализированные сайты по поиску работы

Рассылайте резюмеРассылайте резюме
Фото: Depositphotos

На самом деле это наиболее приемлемый инструмент, кто бы что ни говорил. Личные знакомства и связи, о которых речь пойдет ниже, безусловно, куда надежнее, но зато у вас нет и при любой максимально возможной интроверсии не может быть сотен и тысяч хороших знакомых, которые могли бы вас куда-то порекомендовать. А на специализированных сайтах представлены как раз сотни, а по каким-то профессиям — может быть, и тысячи, вариантов, значительная часть из которых, несомненно, просто создана для вас.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/job/articles/79200/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...