Как улучшить настроение и здоровье с помощью ароматерапии?

Ароматерапия издавна доказала влияние на эмоции человека. Разные виды и особенности методик воздействия на обоняние объединяет их общая польза, но есть и достойные внимания особенности.Фото:…

Ароматерапия издавна доказала влияние на эмоции человека. Разные виды и особенности методик воздействия на обоняние объединяет их общая польза, но есть и достойные внимания особенности.

Как улучшить настроение и здоровье с помощью ароматерапии?
Фото: по лицензии PxHere

Кому-то нравится запах жженых апельсиновых корок, а кто-то получает удовольствие от аромата церковного кадила с ладаном. Иные применяют для притяжения противоположного пола специальные духи-феромоны или создают романтическую обстановку дома с помощью ароматических свечей. А любители фитотерапии даже заваривают сухие смеси и наслаждаются как их вкусовыми качествами, так и запахом. Кто-то привык на ночь у постели располагать дольки свежего лимона.

Вариантов очень много, у каждого свой вкус. Тем не менее главным и объединяющим началом является желание получения радости и релаксации через создание комфортной обстановки в спектре положительных эмоций. И, конечно, пользоваться этими возможностями можно по-разному.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/health/articles/108923/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...