В Минобороны заявили об окружении подразделений ВСУ в Константиновке

В Минобороны заявили об окружении подразделений ВСУ в Константиновке

Группы украинских военнослужащих, остающиеся в Константиновке, оказались в окружении и лишены возможности получить подкрепление или организованно отступить. Об этом сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на заявление временно исполняющего обязанности командира батальона 1194-го мотострелкового полка Южной группировки войск с позывным Юса.

По его словам, в городе продолжают находиться отдельные подразделения противника, однако пути снабжения и возможного отхода находятся под контролем российских сил.

Военный отметил, что российские подразделения удерживают под огневым воздействием основные маршруты, ведущие в город и из него, что существенно ограничивает возможности украинской стороны для маневра и переброски резервов.

В настоящее время, по его словам, продолжается наращивание сил и проведение мероприятий по зачистке отдельных участков городской территории.

Константиновка считается одним из важных узлов украинской обороны на севере Донецкой Народной Республики. Город расположен примерно в 55 километрах от Донецка и играет значительную роль в системе снабжения украинской группировки, действующей в районе Славянска и Краматорска. Здесь расположен крупный железнодорожный узел и пересекаются важные логистические маршруты.

По данным Минобороны России, за последние сутки российские подразделения продолжили продвижение в юго-западной части города. Сообщается, что под контроль были взяты 128 зданий.

В военном ведомстве также заявили о потерях украинской стороны, включая личный состав, автомобильную технику, артиллерийские системы, средства радиоэлектронной борьбы, беспилотные комплексы и пункты управления дронами.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/586944
19:34
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...