Что ждёт Россию после обвала мировой долларовой системы, рассказал эксперт

Что ждёт Россию после обвала мировой долларовой системы, рассказал эксперт

Мировая долларовая система обваливается прямо на наших глазах.

Такое мнение высказал экономист Михаил Хазин, сообщает ИА DEITA.RU.

В своём новом видеоролике для своего блога эксперт рассказал о том, что в мире уже де-факто начался процесс образования отдельных валютных зон. Как предположил эксперт, президент России Владимир Путин в сентябре этого года достиг всех нужных договорённостей с лидерами Индии и Китая в части образования суверенного российского макрорегиона.

В него, как объяснил специалист, помимо самой России, должно входить несколько бывших республик СССР, а также ряд ближневосточных стран. В рамках этой зоны российская стороны сможет вести торговлю за товары либо в своей национальной валюте, либо же она сможет ввести какую-то новую единицу расчёта, которая будет действовать в данном регионе.

У Индии и Китая также будут свои зоны, объяснил Хазин. В этой связи, как заявил экономист, на данный момент все разговоры в рамках старой Бреттон-Вудской модели мира, основанной на использовании доллара в качестве универсальной меры стоимости, больше не имеют вообще никакого смысла, ибо мир уже начинает жить по совершенно иным правилам.

Читайте также: кого разорит предсмертная агония доллара, предупредил Фурсов.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/527400
12:09
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...