Доступные поездки в Китай опять не светят жителям Приморья

Доступные поездки в Китай опять не светят жителям Приморья

Несмотря на то, что власти Приморского края готовы к возобновлению взаимного туристического сообщения с Китаем, Китай снова передумал открываться для туристов, передаёт ИА DEITA.RU.

В КНР наблюдается новая вспышка COVID-19, поэтому страна ужесточает ограничения. В частности, суровые меры приняты в Пекине и в Чэнду. В эти города «Аэрофлот» ещё с июля возобновил полёты, правда, выполняются они из Москвы.

В Чэнду при посещении баров и прочих увеселительных заведений в закрытых помещениях потребуется предъявить отрицательный ПЦР-тест давностью не более 24 часов. Для попадания в общественный транспорт и прочие общественные места достаточно результата, полученного за 48 часов до посещения. Сам Чэнду покидать без острой необходимости тоже не рекомендуется, выезжающие должны сдать тест за 48 часов до пересечения городской границы.

В Пекине для жизни тоже потребуется постоянно сдавать ПЦР-тесты, в столице Китая их срок годности — 48 часов. Требуют их практически везде — в транспорте, гостиницах, магазинах, ресторанах и т. д. Въезжающие в столицу из других регионов должны в течение трёх дней ежедневно сдавать тест. Чтобы попасть на поезд или самолёт в Пекин, тоже нужно протестироваться, а также получить «электронный код здоровья», подтверждающий, что визитёр не был в неблагополучном по COVID-19 регионе.

В Шанхае для приезжих ввели частичный карантин: первые пять дней нельзя бывать в общественных местах.

Власти Китая и сами бы рады принимать в республике россиян, в июле этого года было сказано, что Китай в ближайшем будущем восстановит сообщение с восточной частью России, в частности, с Приморским краем. А власти Приморья лишь на прошлой неделе обсуждали с коллегами из КНР скорое возобновление полётов Владивосток — Харбин и запуск поезда «Международный экспресс» со станции Гродеково в Суйфэньхэ, Но увы.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/527485
15:13
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...