Boing намерен дать Киеву ракеты для целей в российском тылу

Boing намерен дать Киеву ракеты для целей в российском тылу

Boing хочет поставить Украине высокоточные и более дешевые ракеты, которые смогут наносить удары по глубокому российскому тылу, утверждает агентство Reuters со ссылкой на источники в отрасли.

Запасы вооружений Запада истощаются. Помогать Украине становится накладнее. Поэтому Пентагон ищет варианты по поиску поставщиков необходимого вооружения. Так, минобороны США рассматривает предложение компании Boing о поставке ракет малого диаметра наземного базирования (GLSDB).

По данным источников агентства, такие системы могут быть поставлены уже весной 2023 года. Система сочетает в себе бомбу малого диаметра GBU-39 (SDB) с ракетным двигателем M26, широко применяемые американской армией.

Дальность действия ракет составляет порядка 150 километров. Это позволит ВСУ поражать ранее недоступные цели, например, в российском тылу. Кроме того, стоимость снарядов сравнительно невысока, а ракетный двигатель М26 относительно распространен, что делает GLSDB легкодоступным.

Пентагон рассматривает предложение Boing на фоне сокращения военных запасов и нацеленности на затягивания конфликта, требующего более сложного вооружения для украинской армии. Несколько GLSDB уже готовы к отправке, но есть логистические препятствия.

Хотя несколько изделий GLSDB уже готовы, есть множество логистических препятствий для официальных закупок, отмечает Рейтер. Любая договоренность потребует от по меньшей мере шести поставщиков ускорить поставки деталей и услуг для быстрого производства оружия.

Ранее сообщалось, что запасы вооружения в странах Запада иссекает из-за отправки его на Украину для помощи киевскому режиму.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/527697
14:35
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...