Педагоги «Артека» поделились лучшими образовательными практиками с директорами крымских школ

Педагоги «Артека» поделились лучшими образовательными практиками с директорами крымских школ

В школе Международного детского центра «Артек» прошел семинар «Эффективная образовательная среда как средство развития субъектной позиции обучающихся в «Школе Минпросвещения России», организованной для директоров школ Республики Крым, сообщает Минпросвещения России.

Специалисты Международного детского центра рассказали об опыте деятельности школы «Артека», они презентовали образовательные технологии и лабораторное оборудование, применяемое в школе, рассказали об опыте организации школьной среды, а также поделились практиками использования артековских методик в развитии личностного потенциала школьников.

Директора школ Крыма познакомились с опытом участия команд школы «Артека» во Всероссийском профессиональном конкурсе «Флагманы образования. Школа» и других профессиональных учительских конкурсах.

Директор «Артека» Константин Федоренко выразил уверенность, что такие семинары станут хорошей традицией и дадут старт для обмена опытом между Республикой Крым и «Артеком».

«Сегодня мы впервые открыли двери нашей школы для директорского корпуса школ Республики Крым. Качество образования в школе «Артека» значительно выросло, наши учителя побеждают и занимают призовые места в конкурсах федерального уровня, у школы появились уникальные результаты. Мы готовы к диалогу, готовы транслировать наш опыт и знания коллегам», — подчеркнул Константин Федоренко.

Международный детский центр «Артек», находящийся в ведении Министерства просвещения Российской Федерации, расположен в Крыму и имеет статус международной инновационной площадки общего и дополнительного образования, а также оздоровления и отдыха.

Свою историю Международный детский центр ведет с 16 июня 1925 года, когда у мыса Аю-Даг в брезентовых палатках поселились 80 первых артековцев. Сегодня территория «Артека» составляет 218 гектаров. Береговая линия растянулась от Аю-Дага до поселка Гурзуф на семь километров. С 2014 года, после перехода Крыма в состав Российской Федерации, «Артек» стал одним из самых результативных госпроектов развития в Крыму. Сейчас «Артек» принимает до 40 тыс. детей в год.

Материал с EDU.RU


Источник: https://edu.ru/news/glavnye-novosti/pedagogi-arteka-podelilis-luchshimi-obrazovatelnym/
15:21
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...