В Москве пройдет финал конкурса «Лига вожатых»

В Москве пройдет финал конкурса «Лига вожатых»

С 30 ноября по 3 декабря в Москве пройдет юбилейный, пятый финал Всероссийского конкурса профессионального мастерства вожатых «Лига вожатых». Конкурс проводится Росдетцентром при поддержке Минпросвещения России и является частью федерального проекта «Развитие системы поддержки молодежи» нацпроекта «Образование». В 2022 году для участия в нем было подано почти 8 тысяч заявок из 84 регионов. Всего на данный момент участниками проекта стали более 35 тысяч человек.

В заочном этапе конкурса, состоявшем из трех испытаний: «Я — вожатый», «Я — напарник» и «Я — команда», было отобрано 300 финалистов в шести номинациях: «Вожатые-стажеры», «Вожатые временного детского коллектива», «Вожатые постоянного детского коллектива», «Вожатые-наставники временного детского коллектива», «Вожатые-наставники постоянного детского коллектива», «Старшие вожатые».

Концепция итогового мероприятия этого года — «Я — сообщество». Каждое из четырех конкурсных испытаний будет направлено на раскрытие профессиональных граней вожатого, его надпрофессиональных навыков и компетенций. На протяжении пяти дней участники финала конкурса будут проходить не только конкурсную, но и образовательную, а также внеучебную программы.

Имена 24 победителей станут известны 3 декабря. Открытие конкурса состоится 30 ноября в 20:00, а закрытие — 3 декабря в 21:00, мероприятия пройдут по адресу: г. Москва, проспект Мира, д. 119, стр. 34, павильон «Космос» (ВДНХ). Основное место проведения: г. Москва, проспект Мира, д. 150, гостиничный комплекс «Космос».

Всероссийский конкурс профессионального мастерства вожатых проводится ежегодно с 2018 года. Его цели — создание открытого сообщества для подготовки вожатых новой формации, развитие их профессиональных, надпрофессиональных и цифровых навыков, обмен опытом и лучшими практиками работы с детьми.

С дополнительными материалами можно ознакомиться на сайте «Лиги вожатых».

Материал с EDU.RU


Источник: https://edu.ru/news/glavnye-novosti/v-moskve-proydet-final-konkursa-liga-vozhatyh-/
15:21
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...