Российские войска успешно наступают на Донбассе

Российские войска успешно наступают на Донбассе

Российские войска идут в наступление на Донбассе. В скором времени ожидаются освобождение Угледара и оперативное окружение Бахмута (Артемовска).

По словам врио главы Донецкой Народной Республики Дениса Пушилина, ВСУ пытались на Угледарском направлении контратаковать в сторону Павловки, но неудачно.

«Для противника это была болезненная потеря населенного пункта, позиций. Но у нас абсолютно четкое понимание необходимости выполнения задач. Угледар тоже будет совсем скоро освобожден», — сказал Пушилин в эфире «Соловьев Live».

Взятие Угледара даст возможность выхода на Краматорск и Славянск.

Кроме того, штаб территориальной обороны ДНР сообщал в Telelegram-канале об освобождении двух населенных пунктах — Перше Травня и Андреевки.

Ранее Пушилин рассказывал о больших потерях ВСУ на Угледарском направлении. В Бахмуте (Артемовске) дело идет к оперативному окружению города. В Марьинке

Россия с 24 февраля проводит военную спецоперацию на Украине, целью которой является денацификация и демилитаризация страны для защиты жителей Донбасса и обеспечение гарантий безопасности России.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/527769
15:22
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...