В рамках V Большого Детского фестиваля в Подмосковье прошло более 130 мероприятий

В рамках V Большого Детского фестиваля в Подмосковье прошло более 130 мероприятий

В рамках V Большого Детского фестиваля в Подмосковье прошло более 130 мероприятий, сообщает Министерство культуры и туризма Московской области.

«Фестиваль становится все масштабнее. В этом году у нас появилась номинация «Лучший инклюзивный спектакль», и мы будем продолжать шаг за шагом делать театр и культуру более доступными для всех. Победителей фестиваля определили дети, а мы, взрослые, не вмешивались в решения нашего жюри, даже если не были с ними согласны. Теперь лауреаты получат возможность принять участие в проекте «ЭХО БДФ» в регионах России и будут включены в программу Росконцерта «Большие гастроли», — сказал художественный руководитель Большого Детского фестиваля Сергей Безруков.

В текущем году на участие в фестивале было подано более 580 заявок из 71 региона России и девяти стран. Участие в конкурсной программе приняли 100 творческих проектов из 24 регионов.

Детское жюри — 24 зрителя в возрасте от 6 до 16 лет — выбрало лауреатов в 14 номинациях, победителей еще четырех номинаций определили взрослые.

Материал с EDU.RU


Источник: https://edu.ru/news/glavnye-novosti/v-ramkah-v-bolshogo-detskogo-festivalya-v-podmosko/
13:56
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...