Главарю владивостокской мафии по версии СК продлили арест

Главарю владивостокской мафии по версии СК продлили арест

Совладельцу Спортивного рынка во Владивостоке и руководителю нескольких спортивных федерация Александру Ясину продлили арест на три месяца — до 28 февраля, сообщает ИА DEITA.RU.

Напоминаем, сейчас Ясин известен не как столько как коммерсант и спортсмен, сколько как главарь ОПГ «Трифоновские», считает следственный комитет. Группировка существовала с начала девяностых и «специализировалась» на рэкете. Ясин сперва состоял в ней как рядовой член банды, а в нулевые стал её главарём.

Задержали Ясина 1 апреля 2022 года по подозрению в руководстве бандой и в ряде преступлений и в убийстве по предварительному сговору, к которому он был причастен наряду с другими «Трифоновскими». В ходе расследования дела выявили причастность коммерсанта ещё к одному убийству, а также недосчитались налоговых отчислений на 200 миллионов, которые он должен был заплатить. Все обвинения Ясину уже предъявили.

В состав «Трифоновских» входил и другой известный приморский предприниматель Армен Бабакохян — бывший учредитель сети стоматологических клиник «Джордж Дентал Групп». Бабакохяна из СИЗО тоже решили не выпускать, продлив ему арест на три месяца 24 ноября.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/527847
13:56
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...