Киев намерен взорвать тонны аммиака в Одессе для срыва планов РФ

Киев намерен взорвать тонны аммиака в Одессе для срыва планов РФ

Украинское руководство планирует подорвать хранилища с тоннами аммиака в Одессе, чтобы сорвать намерения ООН и России по возобновлению транзита аммиака из Тольятти на Украину, сообщает ИА DEITA.RU.

Российские журналисты узнали от военно-дипломатического источника, что власти в Киеве готовят взрыв на Одесском припортовом заводе, где хранится аммиак. Взрывчатка намерены подложить в цеху перегрузки химического вещества. Указывается, что украинские спецслужбы готовят провокации сообща с военными из Великобритании и Канады, которые курируют процесс.

По задумке, должно произойти несколько взрывов зарядов взрывчатки на купольных крышах хранилищ аммиака, после чего в произошедшем обвинят Вооруженные силы России, представив случившееся результатом ракетного обстрела.

Стоит отметить, что Россия не заинтересована срывать транзит аммиака. Именно по инициативе Владимира Путина и ООН идут переговоры о возобновлении прокачки аммиака из России в Одессу, так как это выгодно Москве, Киеву и Западу.

Однако в украинские власти используют любую возможность, чтобы настроить западных кураторов против России и добиться еще большей поддержки от США и Европы.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/528064
19:12
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...