Зеленский не должен выиграть слишком много – американское издание Time

Зеленский не должен выиграть слишком много – американское издание Time

Одно из ведущих изданий США Time опубликовали статью с заголовком «Путин не должен победить, но Зеленский не должен выиграть слишком много», подготавливая аудиторию о прекращении помощи Украине со стороны Запада, сообщает ИА DEITA.RU.

В статье говорится об изменении характера боевых действий на Украине. Указывается, что с начала спецоперации Киев ничего не мог сделать, теряя территории и выглядев «пропащим». Более того, журналисты не скрывают, что последующий успех ВСУ это заслуга Запада, так как удалось вернуть контроль над некоторыми территориями благодаря «массовым вливаниям западных денег и оружия». При этом в Time предупреждают, что скоро ситуация изменится для Киева не в лучшую сторону, так как Москва может начать «неограниченную месть».

Автор отмечает, что Россия не намерена договариваться с Киевом, однако есть предположения о кулуарных переговорах с США, после чего американский президент Джо Байден «поставил своего киевского коллегу в известность» о необходимости идти на переговоры с РФ.

«Угрозы Путина действительно встревожили Запад. Кто хотел бы умереть за Киев? Или замерзнуть, пока РФ сокращает поставки газа в Европу до тонкой струйки? Париж и Берлин пытались выступить посредниками с первого дня. Западные лидеры могут устать от войны через девять месяцев. В США растет оппозиция республиканцев против вовлечения Америки», — говорится в материале.

При этом американское издание пишет, что Запад желает прекратить украинский конфликт, но всеми силами будет стараться отобрать у Москвы победу — попытаться максимально истощить РФ и заставить вернуть новые территории.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/528063
19:12
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...