Кадыров заявил о задержании диверсантов в Херсоне

Кадыров заявил о задержании диверсантов в Херсоне

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров рассказал о взятии в плен диверсантов из ВСУ в Херсонской области во время зачистки населенных пунктов. Удалось узнать ценную военную информацию, сообщает ИА DEITA.RU.

По информации главы, чеченские бойцы успешно проводят зачистки в Херсонской области. Как он отмечал ранее, спецназовцам помогает ранее полученный опыт в борьбе с террористами в Чечне. Во время оперативных мероприятий военные изъяли десятки единиц оружия. Чеченские бойцы также забрали гранатометы и взрывчатку различного типа.

«Задержаны диверсанты, которые планировали вести подрывную деятельность на освобожденных территориях. Командование наших спецподразделений уже получило от них ценную информацию», — отметил Кадыров.

Он добавил, что данные, которые спецназовцы получили от пленных, намерены оперативно применить против украинской армии.

Глава республики поблагодарил командиров и военнослужащих за качественную работу и положительный результат, а также выразил надежду, что вскоре солдаты смогут взять в плен очередную партию военных ВСУ, а также технику противника.

Стоит отметить, что ранее Кадыров сообщал об успешных действиях союзных сил на бахмутовском направлении в ЛНР. По его словам, бойцы ЧВК «Вагнер» и 1-го армейского корпуса ЛНР постепенно зачищают и берут под контроль территории.

Напомним, что во время зачисток военнослужащие ищут оставшиеся силы врага, чтобы обезопасить населенный пункт от действий диверсантов. Украинские солдаты питаются скрыться в домах местных жителей, чаще всего прикрываясь ими либо же выдавая себя за гражданских. Бывают случаи, когда солдаты ВСУ остаются в населенном пункте, так и не узнав, что их сослуживцы уже не контролируют территорию.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/528060
19:12
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...