Депутат предложил использовать бездомных собак для подрыва украинских танков

Депутат предложил использовать бездомных собак для подрыва украинских танков

Депутат орловского областного совета от Коммунистической партии РФ Виктор Макаров предлагает решить вопрос с бездомными животными необычным способом — отправлять их воевать в зону спецоперации в качестве псов-камикадзе, сообщает ИА DEITA.RU.

Депутат-коммунист поделился своим видением решения проблемы во время рассмотрения законопроекта о полномочиях муниципалитетов по обращению с безнадзорными животными.

Виктор Макаров считает уместным привлечь бродячих собак к боевым действиям в зоне спецоперации, сделав из них камикадзе, как это было во время Отечественной войны. По его мнению, животные могут приносить пользу, помогать солдатам Вооруженных сил РФ, подрывая тяжелую технику противника.

«Предлагаю воспитать этих собак для подрыва танков», — заявил он.

Однако его не поддержали коллеги из облсовета, задавая неудобные вопросы. В частности, Виктору Макарову дали понять, что бездомные собаки в зоне СВО могут нападать на людей. Более того, вопросы также касались суточного содержания боевого пса.

Стоит отметить, что в период Отечественной войны использовали противотанковых собак, которые проходили спецподготовку. Животных снаряжали взрывчаткой, обучали забегать под уязвимое днище бронированной техники. На передовой собак всегда держали голодным, приучая, что еда находится только под танком. Со временем животные переставали пугаться взрывов и громких звуков и без страха забирались под технику. В момент боя собак выводили из траншеи, цепляли противотанковые мины, показывали им цель и отпускали.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/528059
19:12
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...