Центробанк установил официальный курс доллара на уровне почти 63 рублей

Центробанк установил официальный курс доллара на уровне почти 63 рублей

Банк России установил курс рубля на уровне почти 63 рублей. Американская валюта «подросла» почти на 73 копейки, сообщает ИА DEITA.RU.

Выросли по отношению к рублю почти все валюты — кто-то больше, кто-то меньше. Так, курс доллара вырос почти на 73 копейки и составил 62,9 рубля; курс юаня вырос на три сотых копейки и составил 8,9 рубля; евро подорожал почти на 59 копеек, до 66,1 рубля.

Кроме того, в течение дня в результате торгов на Московской бирже, доллар впервые с 14 октября был выше 63 рублей. Некоторые финансовые эксперты прогнозируют и дальнейшее ослабление рубля на мировом валютном рынке. Они предполагают, что к концу года доллар может подняться до 65 рублей, а евро — до 68 рублей. Другие специалисты говорят о том, что ослабление рубля возможно, но незначительное.

Прогнозы о снижении стоимости рубля на валютном рынке делаются из-за введения нефтяного эмбарго от Евросоюза. Российские компании массово покупали танкеры, чтобы обойти запреты, и для того, чтобы заплатить налоги, экспортеры начнут массово скупать рубли.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/528193
19:50
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...