Чубайс украл: НАТО не может найти замороженные деньги России

Чубайс украл: НАТО не может найти замороженные деньги России

Таинственным образом исчезли замороженные деньги Кремля, сообщает ИА DEITA.RU.

Atlantic council (Атлантический совет), аналитический центр США при НАТО, заявил — российские деньги, замороженные западом после начала СВО, исчезли практически полностью. В данный момент невозможно установить местонахождение 200 млрд из 300 млрд долларов резервов.

Аналитики подозревают в участии в махинациях Анатоля Чубайса. Возможно, он был привлечен к поискам активов. Сообщается, что Чубайс известен своими давними связями с АС, рекомендациями которого он пользовался, начиная с 1991 года. А его квалификация в обращении с многомиллиардными валютными и рублевыми государственными активами не вызывает сомнений.

Эти обстоятельства сокращают шансы на то, что ЗВР РФ будут найдены в полном объеме. Напомним, Анатолий Чубайс уже восемь месяцев находится за пределами России. Он покинул страну в конце марта. Политик был замечен в Стамбуле при попытке снять деньги их банкомата. Дальнейшая судьба Чубайса покрыта тайной.

Однако через через некоторое время СМИ сообщили о болезни, свалившей его во время отдыха на итальянском острове Сардиния. Говорилось о синдроме Гийена-Барре — при ней у человека отнимаются руки и ноги, немеет грудь, сдавливая дыхание. Чубайс успокоил волнующихся россиян через Ксению Собчак — его здоровью ничего не угрожает.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/528186
19:51
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...