Киев угрожает ударами по Сибири

Киев угрожает ударами по Сибири

Киев запланировал новые атаки на военные объекты России. После ударов по аэродромам в Саратовской, Рязанской и Курской областях, Украина хочет повторить то же самое в отношения аэродромов в Сибири, передает Financial Times.

Некий советник украинских властей по вопросам обороны рассказал изданию, что Киев планирует и другие атаки по целям в российском тылу вплоть до Сибири. По его словам, ограничений по дистанции нет, а потому в скором времени удары могут быть нанесены по любым целям на территории России.

Издание сообщает, что Украина завладела новыми дронами, которые не являются ни разработками «Укроборонпрома», ни модификациями ещё советских моделей. Предполагается, что разработка некого частного производства по запросу правительства.

Официально Киев не подтверждал, что совершенные удары в последние дни — их рук дело. Но российское Минобороны заявило, что за диверсиями стоят именно украинские власти. Тем временем газета The New York Times также сообщало об украинском следе. Более того, по данным издания, дроны запускались именно с территории Украины. То есть заявляется, что дальность полета таких БПЛА может доходить до 1000 километров, угрожая возможностью удара по целям в Москве.

Смущает в этой версии то, что о попытках Киева атаковать столицу России не сообщалось. А такую возможность вряд ли бы на Украине упустили, понимая символизм подобного жеста даже в случае неудачи и перехвата дрона. Кроме того, в России ужесточают наказание за диверсии на важных объектах вплоть до пожизненного наказания. Можно предположить, что МО известно о действии на нашей территории диверсионных групп. Хотя нельзя исключать, что это могут быть просто наводчики.

5 декабря ударам БПЛА, организованным киевским режимом, подверглись два аэродрома в Рязанской и Сратовской областях. Трое военных погибли, четверо пострадали. Беспилотники удалось перехватить.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/528255
16:45
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...