Кадры решают все, в том числе на Дальнем Востоке

Кадры решают все, в том числе на Дальнем Востоке

Полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев на совещании в Минвостокразвития заявил о конкуренции среди резидентов ТОР и СПВ, сообщает ИА DEITA.RU.

«Преференции ТОР и свободного порта позволяют резидентам конкурировать за сотрудников и предлагать им более высокую заработную плату», — отметил Юрий Трутнев.

По его словам, инвесторы уже конкурируют между собой, а значит переманивают ценных сотрудников, повышая им заработную плату. «[Это] увеличивает благосостояние граждан, что в текущей ситуации важно», — отметил Юрий Трутнев.
Также он напомнил, что инвестиции государства в ТОР и СПВ окупились: работодатели все вернули в качестве налоговых отчислений. Среди основных инвестиций Трутнев называет строительство инфраструктуры, на которую ушло около 181 млрд рублей, а доходы бюджетов составили 228 млрд рублей.

В настоящее время в ТОР и СПВ уже трудоустроено почти 110 тысяч человек. В прошлом году на предприятия устроилось 14 тысяч человек.

Напомним, что в ДФО работает несколько преференциальных режимов для частного бизнеса. Самые основные из них территория опережающего развития (ТОР), Свободный порт Владивосток (СПВ) и специальный административный район (САР или российский офшор).

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/530722
12:35
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...