Хулиганы вломились в частный дом и чуть не убили его хозяина в Приморье

Хулиганы вломились в частный дом и чуть не убили его хозяина в Приморье

В Приморском крае утвердили обвинительное заключение в отношении последнего из компании мужчин, которые ворвались на территорию частного домовладения в посёлке Краскино, начали там совершать противоправные действия, а потом посягнули на жизнь и здоровье хозяина, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на региональную прокуратуру.

Дело произошло ещё в марте 2020 года. Три товарища остановились возле дома, пробрались на его территорию и там стали совершать некие действия, возмутившие собственника. Между ними ожидаемо возник конфликт. Хозяин дома потребовал, чтобы незваные гости немедленно убирались со двора, но граждане пошли в наступление.

Они прошли на крыльцо дома, где несколько раз выстрелили в хозяина из оружия ограниченного поражения. Мужчина скрылся в доме, но компания стала преследовать его: агрессоры ворвались в дом, где избили хозяина по голове и телу с помощью различных подручных предметов.

Пострадавший остался жив. К настоящему моменту он восстановил трудоспособность, хотя этот процесс занял длительное время.

В отношении нападавших были возбуждены уголовные дела по двум статьям: причинение вреда здоровью средней тяжести, совершённое из хулиганских побуждений группой лиц с применением оружия и предметов в качестве него (п. «г», «д», «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ), а также незаконное проникновение в жилище с применением насилия (ч. 2 ст. 139 УК РФ).

Двое мужчин уже привлечены к уголовной ответственности, они были осуждены Хасанским районным судом в июле прошлого года. А их сообщник скрылся от правоохранительных органов и был объявлен в розыск.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/530783
11:26
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...