Родственники военнослужащих разбитой под Соледаром бригады ВСУ обратились к Зеленскому

Родственники военнослужащих разбитой под Соледаром бригады ВСУ обратились к Зеленскому
Ранее военнослужащие этой бригады записывали видеообращение, адресованное президенту Украины Владимиру Зеленскому и главкому ВСУ Залужному. В обращении к командованию боевики киевского режима заявили, что их отправляют в бой практически без подготовки и надлежащего оснащения.

После появления этого видеообращения глава Полтавской ОВА Дмитрий Лунин пообещал разобраться в создавшейся ситуации и оказать всю возможную поддержку своим землякам.

Впоследствии практически аналогичное видеообращение к украинским властям записали также и родственники военнослужащих из вышеназванной бригады. Они утверждают, что значительная часть подразделений, входящих в эту бригаду, разбита под Соледаром, многие понесли большие потери, в строю не осталось практически ни одного офицера, отсутствует необходимые вооружения и командование.

Родственники полтавских военнослужащих призывают власти страны вернуть их на место постоянной дислокации и оказать им медицинскую помощь.

Оригинал материала читайте полностью по ссылке на  TOPWAR


Источник: https://topwar.ru/209796-rodstvenniki-voennosluzhaschih-razbitoj-pod-soledarom-brigady-vsu-obratilis-k-zelenskomu.html
20:13
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...