Герой России Александр Головашкин назвал инициативу военных взять на себя обеспечение добровольцев в

Герой России Александр Головашкин назвал инициативу военных взять на себя обеспечение добровольцев в
По словам Александра Николаевича, Министерство обороны приняло правильное решение, взяв на себя обеспечение добровольцев оружием, техникой, медициной и всем остальным, что может помочь в нелегкой борьбе с врагом и одержать победу. Военнослужащие российской армии, мобилизованные и добровольцы — это граждане одной страны, выполняющие свой долг по защите Родины, воюющие рядом друг с другом. Естественно, оружие, боеприпасы, медицина должны быть у них одинаковые и взаимозаменяемые. Ситуации могут возникнуть разные, а одинаковая экипировка, техника и т.д. может в таких случаях помочь.

Отдельно полковник коснулся вопроса обеспечения продовольствием, отметив, что на первых этапах спецоперации были моменты разделения обеспечения различных подразделений по нормам положенности, т.е. одни получали больше, другие меньше. Сейчас такого нет и приведение всех подразделений, в независимости от принадлежности, к одному знаменателю — это правильное решение, в таких ситуациях делить на одних и вторых не нужно.

Взяв на себя обязанность снабжения, Минобороны позволит военнослужащим и добровольцам не отвлекаться на эту проблему, а заниматься своим делом — уничтожать врага. В будущем нужно будет основываться на опыте, полученном в рамках этой спецоперации, в том числе и по снабжению, подвел итог Александр Головашкин.

Напомним, что российское военное ведомство опубликовало проект приказа, в рамках которого возьмет на себя полное обеспечение добровольческих отрядов, участвующих в боевых действиях в зоне проведения специальной военной операции.

Оригинал материала читайте полностью по ссылке на  TOPWAR


Источник: https://topwar.ru/209885-geroj-rossii-aleksandr-golovashkin-nazval-iniciativu-voennyh-vzjat-na-sebja-obespechenie-dobrovolcev-v-zone-svo-pravilnym-resheniem.html
15:54
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...