Удар РСЗО HIMARS ВСУ по мосту под Мелитополем нацелен на срыв снабжения российских войск на Запорожс

Удар РСЗО HIMARS ВСУ по мосту под Мелитополем нацелен на срыв снабжения российских войск на Запорожс
Проблемы с поставками могут возникнуть и на Запорожском фронте. Ещё в октябре 2022 года в результате вражеских обстрелов был частично разрушен мост через реку Молочная. Через него осуществлялись железнодорожные поставки из Мелитополя в Токмак, откуда провизия, матчасть и подкрепления распределялись между подразделениями, расположенными к северу (на линии Каменское-Орехов). На данном переходе велись ремонтные работы, которые были сорваны в результате вчерашнего удара ВСУ, имеются погибшие и раненые.

Есть и альтернативные пути снабжения указанного участка фронта (например, по железной дороге из Бердянска). Однако нарушение коммуникаций в результате ударов ВСУ в целом говорит о необходимости усиления противовоздушной защиты ключевых логистических центров российской армии – противник нацелен на срыв снабжения российских войск на Запорожском фронте в преддверии планируемого командованием ВСУ наступления.

В качестве основного средства поражения транспортной инфраструктуры и военных складов выступают поставленные США РСЗО HIMARS. Российские средства ПВО, в частности ЗРПК «Панцирь-С», продемонстрировали возможность эффективной борьбы с американскими системами. В случае адекватного прикрытия ими ключевых объектов, снабжение войск не будет испытывать проблем от атак с воздуха при активизации боевых действий на Запорожском направлении.

Оригинал материала читайте полностью по ссылке на  TOPWAR


Источник: https://topwar.ru/209877-udar-rszo-himars-vsu-po-mostu-pod-melitopolem-nacelen-na-sryv-snabzhenija-rossijskih-vojsk-na-zaporozhskom-fronte.html
15:54
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...