СМИ США: Виктория Нуланд проговорилась о причастности американцев к подрыву «Северных потоков»

СМИ США: Виктория Нуланд проговорилась о причастности американцев к подрыву «Северных потоков»
Эта тема была поднята и в ходе беседы известного ведущего американского телеканала Fox News Такера Карлсона с экс-кандидатом в президенты Соединенных Штатов Тулси Габбард.

Собственно, многие радовались тому, что трубопровод был поврежден и, похоже, вряд ли подлежит восстановлению. Но, в отличие от них, Нуланд примерно за месяц до начала российской спецоперации заявляла, что если Москва введет войска на Украину, то проложенные россиянами по дну Балтийского моря СП и СП-2 выйдут из строя и не смогут функционировать.

Исходя из этого, представитель СМИ США приходит к выводу, что Белый Дом имеет прямое отношение к диверсии. Его собеседница тоже согласна с выводами телеведущего и считает, что взрывы на «Северных потоках» создали опасный прецедент. Ведь теперь подобные акты саботажа на инфраструктурных объектах перестали быть чем-то недопустимым. Это означает, что американцам следует принимать дополнительные меры безопасности по отношению к собственной инфраструктуре. К примеру, речь может идти о подводных кабелях, проложенных по дну Атлантического океана.

В беседе не прозвучал один важный момент. Дело в том, что подрыв газопроводов, особенно это касается действующего «Северного потока – 1», нанес больший ущерб Европе, чем России.

Оригинал материала читайте полностью по ссылке на  TOPWAR


Источник: https://topwar.ru/209998-smi-ssha-viktorija-nuland-progovorilas-o-prichastnosti-amerikancev-k-podryvu-severnyh-potokov.html
12:53
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...