Неизвестную науке инфекцию обнаружили в Африке

Неизвестную науке инфекцию обнаружили в Африке
В Танзании, восточноафриканском государстве у побережья Индийского океана, выявлено инфекционное заболевание, ранее науке не известное, сообщает ИА DEITA.RU. Вспышка началась в городе Букоба.

Пока инфекция выглядит летальной — из семи пациентов, у которых обнаружили эту болезнь, пятеро уже скончались. Республиканское Министерство здравоохранения опубликовало предупреждение о новом заболевании. У больных взяты пробы для его детального исследования.

Симптомы инфекции — лихорадка, рвота, кровотечения и печёночная недостаточность.

Роспотребнадзор уже заявил, что в России подобного сочетания симптомов ни у кого нет, опасность распространения инфекции в стране отсутствует.

Напоминаем, Танзания была одной из первых стран, с которыми Россия возобновила авиасообщение после периода жёстких ограничений, включавших закрытие государственных границ, связанных с распространением COVID-19. В декабре 2020 года Роспотребнадзор признал полностью безопасными с эпидемиологической точки зрения только три страны — Танзанию, Эфиопию и Сейшелы. А сейчас, когда авиасообщение с многими странами закрыто из-за геополитических разногласий в связи с российско-украинским конфликтом, Росавиация намерена развивать восточноафриканское направление как замену европейскому.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/533353
17:39
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...