Открыта регистрация на турнир «Лига Знаний: школы и колледжи»

Открыта регистрация на турнир «Лига Знаний: школы и колледжи»

Школьники и студенты колледжей в возрасте от 14 до 18 лет могут принять участие во Всероссийском интеллектуальном турнире «Лига Знаний: школы и колледжи», организованном Российским обществом «Знание» совместно с Российским движением детей и молодежи «Движение Первых» при поддержке Минпросвещения России.

Участникам предстоит ответить на вопросы про историю России, ее национальное достояние, достижения в области науки, технологий, культуры, искусства и спорта.

«Школьники стараются быть в курсе самых интересных событий: общественных, учебных, научных. В этом стремлении они выходят за рамки привычных уроков, участвуют в разнообразных проектах, изучают новое самостоятельно. В нашей стране по инициативе школьников было образовано уникальное детско-юношеское объединение «Сила — в знании!», которое включает сразу несколько предметных направлений. Это пространство для научного и творческого общения, которое уже сейчас помогает выстроить траекторию развития для ребят всех возрастов. Уверен, что новый турнир от Российского общества «Знание» станет местом формирования нового молодежного сообщества и первым шагом к созданию интеллектуальных клубов в школах и колледжах всех регионов нашей страны», — отметил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.

Турнир проходит в четыре этапа. Два первых отбора, индивидуальный и командный, проходят на базе образовательных организаций, третий — на региональной площадке, а заключительный — в Москве.

Первую онлайн-игру надо пройти до 15 апреля.

«Участие в проекте — это отличная возможность для обучающихся развиваться вместе с друзьями и в команде представить свое учебное заведение на всероссийском уровне. Опыт «Лиги Знаний» уже показал, что любознательность позволяет человеку найти единомышленников, научиться работе в команде, подружиться. Мы будем активно интегрировать ребят в большое сообщество эрудитов, которое сформировалось под эгидой общества «Знание», — нас уже более 36 тысяч человек!» — сказал генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

Председатель правления РДДМ «Движение Первых» Григорий Гуров отметил, что турнир может стать главным интеллектуальным событием года для школьников и студентов колледжей.

«Это отличная возможность для ребят создать сообщество по интересам и прокачать свою эрудицию. Российское движение детей и молодежи «Движение Первых» станет самым активным соорганизатором проекта на региональном и федеральном уровнях, а наши первичные отделения — базой для формирования команд. Мы отлично понимаем, что наша общая задача — повсеместно стимулировать стремление школьников и студентов к освоению новых знаний и раскрытию их интеллектуального потенциала», — подчеркнул Григорий Гуров.

Подробная информация и расписание игр размещены на сайте турнира «Лига Знаний: школы и колледжи», а также в сообществе для участников турнира в социальной сети «ВКонтакте».

Материал с EDU.RU


Источник: https://edu.ru/news/glavnye-novosti/otkryta-registraciya-na-turnir-liga-znaniy-shkoly-/
21:13
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...