Путин оценил, чем пенсионная реформа России лучше французской

Путин оценил, чем пенсионная реформа России лучше французской
Во Франции с января не успокаиваются протесты из-за изменений в пенсионном законодательстве, которые вступят в силу с осени этого года. Президент РФ Владимир Путин уточнил, в чем российская реформа пенсионной сферы лучше французской, сообщает ИА NEWSDATA.RU.

Главным плюсом российской реформы президент назвал то, что в системе остались все положенные льготы. Во Франции же их все уберут, и люди расценили это как излишнюю жесткость. Путин подчеркнул, что люди, работающие в особенно сложных условиях, имеют полное право на особенный подход, в том числе и при выходе на заслуженных отдых. Иженщины в России имеют право уйти на пенсию на пять лет раньше мужчин, во Франции же возраст сравняли.

Так что я этому отношусь именно таким образом. И понимаю, что у нас люди конечно все помнят, никто ничего не забыл. Но повторяю еще раз, то, что делают в других странах — это их дело. Мы так со стороны смотрим. Мы не вмешиваемся в эти процессы, — подчеркнул президент.

Тем временем при беспорядках во Франции пострадали уже сотни человек. На днях по всей стране люди устроили общую забастовку, в акциях протеста, последовавшими за ней, участвовали более миллиона жителей страны. Около полутысячи французов задержали. Протесты усилились на фоне того, что премьер-министр Франции решила провести проект закона о повышении пенсионного возраста на два года, до 64 лет, без участия и голосования парламента.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/533722
21:14
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...