ТайваньНеКитай атакует Россию в японских соцсетях

ТайваньНеКитай атакует Россию в японских соцсетях
В комментариях разгоняют тезис о том, что Россия может присоединиться к вторжению Китая на Тайвань, сообщает ИА DEITA.RU.

Визит Кисиды в Польшу поссорил японцев. Жители страны восходящего солнца разошлись в оценке поддержки Украины и роли России.

Japan Today опубликовала статью по итогам визита японского премьера Фумио Кисиды в Польшу. На публикацию обратило внимание представительство МИД во Владивостоке. В мире не скрывают, что эта поездка была совершена в противовес визиту Си Цзиньпина в Москву.

«Эти два визита показали, как разные страны выстраиваются в очередь за Москвой или Киевом», — говорится в статье.

По итогу Кисида пообещал сделать исключение и помочь Польше с украинскими беженцами. Дело в том, что обычно Япония помогает только развивающимся странам, отметил премьер. Польша действительно оказывает значимую поддержку Украине, правда, не безвозмездно -недавно она выставила Евросоюзу счет на 2 миллиарда евро.

Также стороны поддерживают «дальнейшее введение санкций против России» и противостояние угрозе «международному порядку, исходящее от российского империализма».

Комментарии читателей разделились: одни в откровенном ужасе от возможного наплыва беженцев, другие в ярости и требуют сначала оказать поддержку своей стране и японским гражданам.

— Спросите его, как он УЖЕ может помочь кому-либо из японских граждан среднего класса в своей стране.

— Этот жалкий парень хочет играть хорошего парня в других странах, но многие проблемы дома с жизнью или собственными гражданами остаются нерешенными.

— Если тебе стукнет шестьдесят пять без больших сбережений, в этой стране тебе придется работать. Имейте в виду работу до самой смерти, и не говоря уже о том, чтобы быть иностранцем с ограниченными возможностями, вы обречены. Бюрократы и политики так презирают плебеев, которые платят налоги.

Хорошо заметна работа целенаправленная по дискредитации России. Так, в комментариях говорится о геноциде поляков со стороны русских и ни слова о Волынской резне. Особенно старается некто под ником TaiwanIsNotChina — Тайвань НеКитай, почему-то предмет его внимания — вовсе не КНР, если посмотреть другие комментарии к другим статьям на сайте, они исключительно о России, к месту и вовсе нет.

— Россия явно украла четыре острова у Японии в конце Второй мировой войны. Она поддерживает Северную Корею. Скорее всего, она поддержит или даже присоединится к вторжению на Тайвань. Все это должно вас волновать.

— Только такая преступная страна, как Россия, могла бы думать, что уходить с новыми территориями, пока солнце не взойдет, справедливо. Это буквально поведение 19-го века, и Россия до сих пор так поступает.

Но есть среди читателей Japan Today и люди, трезво оценивающие ситуацию:

— Япония начала войну, проиграла ее и должна смириться с последствиями этого. Вы не можете начать войну и сохранить все, что хотите

— Во время Второй мировой войны украинские нацисты вырезали более 100 000 поляков и отобрали у них большую часть западной Украины. Россия остановила нацистов.

— Эта война должна продолжаться долго, достаточно долго, чтобы западная оружейная промышленность получила большие прибыли.

— Мои счета за еду и проживание увеличились примерно на 20%. Моему партнеру пришлось устроиться на вторую работу, чтобы платить по ипотеке. Россия не делает ничего агрессивного по отношению к нам. На самом деле они дают нам дешевую энергию, молодцы. Почему мои налоги идут на опосредованную войну Америки? Мы уже платим за базы и жилье для американских военных.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/533719
21:14
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...