Зреет восстание: какая «бомба» может рвануть в США, объяснил эксперт

Зреет восстание: какая «бомба» может рвануть в США, объяснил эксперт
В США растут противоречия между нынешней администрацией Белого дома и большой частью американского истеблишмента.

Об этом рассказал экономист Михаил Хазин, сообщает ИА DEITA.RU.

В интервью YouTube-каналу «Закон и порядок в США» эксперт рассказал, что существенная прослойка тамошних элит имеет совершенно чёткое видение выхода из нарастающего экономического кризиса. Самыми простыми словами эту концепцию можно описать, как индустриализация в рамках блока AUKUS.

Как объяснил специалист, большая часть американской верхушки пришла к выводу, что никаким иным образом в стране уже невозможно поправить экономику. Вливать всё новые и новые деньги, не пропуская их через жернова реального сектора, больше не имеет никакого смысла. Именно промышленность может абсорбировать избыточную денежную массу.

Этому подхода противостоит убеждение нынешнего офиса Джозефа Байдена, где считают, что все проблемы можно решить постепенным ужесточением политики ФРС и перезапуском военного сектора. В условиях усугубления обстановки в стране, это системное противоречие может просто на просто взорвать всю политическую жизнь в США, вызвав социальный кризис.

«Это та самая «бомба», которая может рвануть в любую минуту. Борьба демократов и республиканцев может расколоть всё американское общество на два непримиримых лагеря», — пояснил Хазин.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/533757
22:43
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...